RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как начать бизнес «магазин»?

Любой бизнес начинается с идеи, при этом в 90 % случаев для нее уже существует готовое решение, организованное кем-то другим. В особенности это касается магазинов, ведь торговля существует не первую тысячу лет. Именно поэтому, чтобы запустить свой бизнес по продаже какой-либо продукции, первым делом следует заняться сбором и анализом информации о том, как начать бизнес "магазин", соответствующий вашей задумке. Чем лучшая база знаний будет подготовлена, тем проще и эффективнее пойдет будущая работа.

Ознакомиться же с небольшой подборкой важных моментов, которые обязательно следует принять во внимание до открытия магазина, можно уже сейчас благодаря этой статье.

Что нужно знать об открытии магазина

Начать работу по открытию магазина следует с предварительного сбора информации, в котором особое внимание необходимо уделить анализу предполагаемого сегмента работы. Ведь уровень конкуренции и спроса, готовность целевой аудитории принять нового игрока и многие другие характеристики рынка напрямую влияют на успешность работы магазина, поэтому очень важно провести все расчеты заранее, чтобы определить будет ли будущий бизнес рентабелен.

Анализ рынка также позволит определить, какого именно товара недостает целевой аудитории, а значит, на основе полученных знаний вы сможете предложить потребителям именно то, что им нужно. Правильно подобранный и хорошо продуманный ассортимент магазина обеспечит высокую рентабельность бизнеса и постоянную высокую прибыль.

После того как идея магазина приобрела конкретные черты (образ целевой аудитории, конкретизацию ассортимента и т.д.), важно определить, будет ли начат бизнес с нуля или куплен уже готовый. В первом случае придется приложить немало усилий и времени, чтобы окупить все вложения и вывести магазин на прибыльный путь. Во втором же случае при удачном подборе предложения (наиболее выгодные варианты в сфере купли-продажи готового бизнеса можно найти здесь) начнут приносить прибыль сразу после вступления в права владельца.

Подготовка бизнес-плана - основа для открытия магазина

Однако независимо от того, приобретается ли уже действующий магазин или торговая точка организуется с нуля, обязательно нужно разработать бизнес-план развития. Он позволит предусмотреть большинство рисков и подготовится к возможным непредвиденным ситуациям, благодаря чему в дальнейшей работе удастся избежать неоправданных финансовых потерь.

В бизнес-план обязательно нужно внести следующие пункты:

  1. общее описание бизнеса;

  2. товары и услуги;

  3. рынок;

  4. финансовые расчеты;

  5. цели;

  6. миссия;

  7. ключи к успеху;

  8. бизнес планирование продаж.

Эти на первый взгляд простые советы помогут подготовиться к открытию магазина максимально ответственно, что станет отличной базой для будущей успешной работы.

Опубликовано: 15.02.2014
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь