RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

В Азербайджане очищают от мин территории для новых заводов

В Азербайджане на территории, которую выделили для строительства нового современного нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса осуществляются работы по разминированию.

В самом скором времени на территории, выделенной под строительство нового объекта, предполагается начать земельно-строительные работы, куда будет направлена и строительная техника, рассказали в Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Одна часть территории, которая составляет тридцать га, когда-то числилась за Бакинским военным округом вооруженных сил ПВО министерства обороны СССР. Другая часть территории, составляющая пятьдесят га, числилась за Каспийским флотом министерства обороны. Сейчас эти территории обследуют на наличие неразорвавшихся мин и боеприпасов.

К доскональному обследованию привлекли и Азербайджанское национальное агентство, которое занимается разминированием (ANAMA).

Агентство осуществило операционные действия, которые завершило на площади в двести шестьдесят пять тысяч квадратных метров на территории в тридцать га. В настоящее время на территории в пятьдесят га операционные действия начали вести и даже уже успели их завершить на площади в пятнадцать тысяч квадратных метров.

За время операционных действий выявили и обезвредили несколько снарядов. Предполагается, что работы по разминированию территории составят около шести месяцев.
Опубликовано: 15.01.2014
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь