RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Спецодежда для модниц - она существует!

Женщина всегда должна оставаться красивой, стильной и немного кокетливой, даже если у нее не совсем дамская профессия. Ведь многие представительницы прекрасного пола с удовольствием работают в строительной отрасли. Причем не инженерами и проектировщиками, а штукатурами или даже промышленными альпинистами. Конечно, это вам не в теплых кабинетах сидеть - ветер и мороз совсем не являются причиной делать себе выходные или отпуск. Но ведь и на такую работу нужно ходить в красивой, удобной и практичной. Если с куртками и штанами все понятно - тут уж швейная промышленность старается предлагать потребителю вполне модную и яркую спецодежду для женщин-строителей, то с головным убором немного все сложнее.

В холодное время года нужно позаботиться о том, чтобы не простыть - долгое нахождение на холодном ветру и морозе может привести к весьма печальным последствиям, вплоть до менингита. Поэтому постоянным "спутником" дамы должна стать шапка ушанка. Во-первых, она теплая и дает возможность дополнительного утепления - достаточно опустить ее "уши" и тогда даже самый сильный мороз не страшен. Во-вторых, она довольно легко подвергается чистке - при строительных работах это довольно важный момент. В-третьих, ее не сдует порывом ветра на некой высоте - штукатуры, например, работают на верхних этажах фасада. Но такой головной убор будет хорош только при работах на свежем воздухе. А что носить тем дамам, которые своей специальностью выбрали, например, управление краном или занимаются штукатуркой внутри помещения? Да, там нет сильного ветра и имеется хоть небольшая защита от морозов, но утепляться все равно придется.

В таком случае пригодится обычная вязаная шапочка, но нужен и подшлемник трикотажный. На первый взгляд, он совсем тонкий и никакой существенной защиты от холода не может дать. А на самом деле, подшлемник плотно прилегает к голове и поэтому она будет защищена от ветра даже в случае перекоса вязаной шапки. А еще такой тонкий предмет отлично закрывает шею - ангина вас одолевать не будет точно. Многие дамы на такой подшлемник просто повязывают яркий, красивый платок и выглядят просто бесподобно - стильно, модно.

Не стоит пренебрегать разумным выбором специальных головных уборов даже для работы в "грязных" отраслях. Но при этом старайтесь выглядеть аккуратно и модно - сейчас можно подобрать достаточно стильную спецодежду.

Опубликовано: 10.01.2014
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь