RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

В Тюменской области заявки на господдержку подали 249 предприятий

В Тюменской области двести сорок девять предприятий в 2013 году подали заявки в областной департамент инвестиционной политики и поддержки предпринимательства на получение государственной поддержки. Сто восемьдесят предприятий хотят компенсировать затраты на лизинг полученного оборудования. Другие предприятия рассчитывают на компенсацию банковских процентных ставок по кредитам. В этом году в основном предметом лизинга была спецтехника: трактора, экскаваторы, погрузчики, самоходные машины, бульдозеры. Кроме этого в лизинг брали и хлебопекарное оборудование, производственные линии, а также множество разного рода станков.

По словам заместителя главы департамента инвестполитики и поддержки предпринимательства Леонида Остроумова, сумма по лизингу касаемо одного предпринимателя, имеющего в штате предприятия более тридцати работников должна быть не более десяти миллионов рублей, а при численности в штате предприятия менее тридцати человек, сумма не может превышать трех миллионов рублей. Лимит по программе сейчас составляет свыше двухсот миллионов рублей. В отношении компенсации банковских процентных ставок по вовлечению заемных средств, данная сумма будет составлять менее полутора миллионов рублей. На сегодняшний день заявок поступило на сумму семь с половиной миллионов рублей. Предприятия соответствующие всем требованиям получат господдержку.
Опубликовано: 12.12.2013
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь