RIN.ru  Российская Информационная Сеть
Лучшее в Интернете
English   
  :: в начало   :: лучшие ресурсы   :: регистрация   :: помощь   :: написать

Как включить силу воли и научиться копить?

Вы умеете копить финансовые средства? Или у вас их всегда достаточно? Факт, что не бывает таких людей, которых полностью устраивает их финансовое состояние. Удивительно, но и успешные люди, получающие такие средства, которые не стоит произносить вслух, постоянно хотят увеличивать их количество. Что тут говорить про нас?

В нашей статье подготовлено несколько полезных советов, которые позволят научиться копить (и это на что угодно!):

  • Используйте автонакопление. Если хранить финансы в шкафу или кошельке, велика вероятность, что вы их потратите. Как сохранить средства? Сделайте вклад! Так вы не только исключите их трату, но и получите выгодные проценты.
  • Повышение количества накоплений. Установите, какой процент у вас получится откладывать. Начинайте с небольшой суммы, но постепенно старайтесь ее увеличивать. Самое главное – в ходе таких накоплений нельзя сильно себя ограничивать!
  • После покупок мелочь отправляйте в копилку. При использовании карты не всегда получается откладывать. Старайтесь иногда покупать за наличные, а полученную сдачу сохраняйте в копилке.
  • Не покупайте дорогие продукты. Посчитайте, сколько финансов вы тратите на кофе? И насколько вам стоит покупать смузи? Как правило, кофе и смузи легко готовятся на своей кухне.
  • Устраивайте соревнования. Вы азартный человек? Тогда этот совет действительно создан специально для вас. Главное, в качестве оппонента использовать человека, который и азартный, и планирует научиться копить. Определите приз и старайтесь удивлять друг друга. Только соревнуйтесь честно.
  • Не покупайте импульсивно. Торговый центр отлично подходит для прогулок, но не стоит постоянно что-то покупать. Вы уверены, что вам нужны эти вещи? Если вы планируете покупку, приходите в торговый центр через сутки. Если купить еще хотите, значит, покупайте. Такая вещь вам нужна.
  • Продайте вещи, которые не используете. Сколько у вас в шкафу вещей, которые вы не носите? Если их выгодно продать, то легко получить неплохие средства. Это правило касается и старой техники, и шкафов, кресел и пр.
  • Старайтесь исключить кредиты и кредитные карты. Вы тратите не ваши финансы, но их приходится возвращать. Получается – вы стоите на месте, так как из-за такого долга у вас не получается копить.
  • Установите цель. Основное правило – определиться, на что вы хотите накопить. Квартира? Отлично! Придется постараться! Отпуск? Финансов необходимо не столько, как на квартиру, но и тут надо подойти к вопросу накопления ответственно.

Представьте, как вы будете счастливы, когда ваша копилка полностью наполнится. Главное – начать и у вас получится!

Опубликовано: 15.11.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь